Откосы

Отделка откосов Волгоград и Волжский. Любые формы и ламинация. Теплые откосы и отделка пластиком. Профессиональный подход. 

Звоните 8-927-065-59-18

Откос окна представляет собой часть стены, которая окружает оконную конструкцию.
Качество отделки откоса невозможно оценить визуально – при некачественном монтаже панелей дефекты могут проявиться лишь спустя несколько лет. Монтаж откосов – трудоемкая работа, поэтому если не имеется необходимых знаний и навыков лучше всего доверить ее профессионалам. Наша компания занимается отделкой внутренних и внешних откосов, а также многими другими работами, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте.

Преимущества пластиковых откосов

Мы рекомендуем использовать пластик для отделки откосов – в пользу этого материала можно привести ряд причин:
откосы из пластика гармонично смотрятся с подоконником из ПВХ, который нередко монтируется сразу с окном;
это очень практичный вариант – откосы из пластика не требуют особого ухода. Кроме этого, пластик не портится и не меняет цвет по прошествии нескольких лет;
откосы из ПВХ имеют сравнительно небольшую стоимость, что является еще одним их преимуществом.

Различия внутренних и внешних откосов

Внутренние откосы монтируются П-образно по периметру окна внутри помещения. При отделке могут использоваться откосы из многих материалов, наиболее распространенными из которых является обычные пластиковые панели – такой вариант сравнительно доступен по цене, однако внешний вид таких откосов оставляет желать лучшего. Все дело в том, что у таких панелей внутри имеются ребра и пустоты в них, что по прошествии нескольких лет эксплуатации приводит к их проявлению на внешней стороне откоса. Помимо обычных откосов применяются так называемые сендвич-панели, которые представляют собой две пластиковые пластины с утеплителем между ними – такие панели не требуют особого ухода.
Внешние откосы устанавливаются с уличной стороны, где существуют значительные перепады температур, а это значит, что использование пластиковых откосов для этих целей станет не самым правильным вариантом. Для этих целей отлично подойдут металлические откосы из окрашенного материала.

Для чего необходимы наружные откосы?

Внешние откосы имеют очень важную функцию, которая заключается в защите промежутка между стеной и стеклопакетом. Кроме этого, монтажные швы необходимо уберечь от солнечных лучей и воздействия атмосферных осадков – при воздействии этих факторов монтажная пена начинает терять свои свойства и постепенно разрушается. Появляются широкие щели между окном и стеной – в результате этого оконная система утрачивает свои теплоизоляционные свойства, что вызывает появление сквозняков и промерзанию всего окна.
Наша компания рекомендует всем покупателям уделять самое пристальное внимание отделке внешних откосов – экономия на этом деле может привести к потере времени и денег. Кроме этого некачественный монтаж внешних откосов по прошествии некоторого времени приведет к многим проблемам, среди которых станет утрата оконной системой своих теплоизоляционных свойств.

Способы монтажа наружных откосов

Одним из наиболее распространенных способов отделки является оштукатуривание внешних откосов. Для штукатурки используется металлическая сетка, после чего производится окрашивание под цвет фасада. Одним из достоинств такого метода является невысокая стоимость подобных работ – в этом случае можно обойтись своими силами или в случае необходимости вызвать мастера. Но среди плюсов данного способа есть и существенный недостаток – штукатурка со временем начинает трескаться, происходит ее отслоение от пластиковой основы оконной коробки – чтобы этого не происходило нужно внимательно следить за состоянием стыка откоса и оконной коробки.
Внешние откосы из металла – на сегодняшний день являются самыми популярными и востребованными. Сталь, которая используется для изготовления откосов, окрашивается во многие цвета.

Что входит в стоимость установки откосов?

Работы по установке откосов включают в себя следующие операции:
удаление старых откосов;
обязательная теплоизоляция откосов;
формирование монтажных швов;
работы по герметизации и заделке щелей под окном;

Наша компания предлагает всем желающим услуги по монтажу внешних и внутренних откосов, а также проведение многих других работ по установке окна из ПВХ, замене балконной двери т.д. Все работы выполняются специалистами, имеющими высокий уровень подготовки. На все производимые работы наша компания дает длительную гарантию – мы дорожим своей репутацией! по любым интересующим вопросам Вы можете обращаться по нашим телефонам – грамотные консультанты с удовольствием ответят на любой Ваш вопрос.